Яндекс.Метрика

Для туристов создадут маршруты «Чусовая России» и «По следам Ермака»

Фото Для туристов создадут маршруты «Чусовая России» и «По следам Ермака»

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Олег Губкин, уже подписаны протоколы об открытии маршрутов.

«Река Чусовая и первооткрыватель Сибири Ермак – это бренды мирового уровня. Поэтому три региона решили объединиться и развивать новые маршруты, которые могут быть интересны не только жителям России, но и иностранцам», - отметил Губкин. По его словам, чтобы привлечь зарубежных туристов, привыкших к комфортным условиям проживания, предполагается создать по пути прохождения маршрутов соответствующую инфраструктуру.

Маршрут «Река Чусовая» предполагает сплав туристов по этой уральской реке, протекающей по территории Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. На протяжении русла реки будут выстроены 17 пристаней, где отдыхающие смогут отдохнуть и восстановить силы. Для популяризации маршрута будут созданы семь разноплановых фестивалей, так или иначе связанных с Чусовой.

«По следам Ермака» - маршрут, по которому туристы смогут пройти по пути Ермака, стремившегося завоевать Сибирь. Протяженность маршрута составит две тысячи километров. На этом пути, через каждые 30-50 километров, будут возведены «остроги», предназначенные для ночлега туристов.
Отдыхающие будут передвигаться на снегоходах, квадроциклах или санях. В программе – посещение пещеры, где ночевал Ермак, когда возвращался в Подмосковье после покорения Сибири, угощение туристов похлебкой Ермака, приготовленной по старинным рецептам, а также поиски клада великого завоевателя.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм