Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Двух учеников из Челябинска удалили с первого ЕГЭ

Фото Двух учеников из Челябинска удалили с первого ЕГЭ

«Если в предыдущие годы на едином государственном экзамене запрещалось пользоваться средствами мобильной связи, то в этом году телефоны даже запрещено проносить в пункты проведения ЕГЭ. Это касается не только участников ЕГЭ (выпускников), но и организаторов, - пояснила заместитель министра образования у науки Челябинской области Татьяна Абрамова. - До окончания экзамена средства мобильной связи хранятся в сейфе у начальника штаба – руководителя пункта проведения ЕГЭ».

Согласно правилам, в случае обнаружения сотового телефона у ученика, его удаляют из аудитории, а результаты экзамена аннулируют, даже если школьник не успел воспользоваться средством мобильной связи. «Случай нарушения будет вынесен на рассмотрение государственной аттестационной комиссии, которая решает, дать ученику возможность пересдать экзамен или нет», - уточнила Татьяна Абрамова.

Если выпускника удалили с одного из обязательных экзаменов (русский язык или математика), то он лишится аттестата и будет выпущен из школы со справкой.

Министерство образования настоятельно советует ребятам, соблюдать все установленные правила проведения ЕГЭ.
О подробностях экзаменационной кампании 2011 года можно узнать на сайте «Урал-пресс-информ» в интервью с Татьяной Абрамовой.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность