Яндекс.Метрика

Главное управление молодежной политики Челябинской области подведет итоги работы за год

Фото Главное управление молодежной политики Челябинской области подведет итоги работы за год

 Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении молодежной политики Челябинской области, цель мероприятия - подвести итоги взаимодействия со всеми участниками процесса планирования и реализации молодежной политики, задать стандарты, обсудить основные направления работы в следующем году и, наконец, лично пообщаться на волнующие темы.

«Успешная реализация молодежной политики невозможна без представлений о потребностях молодежи. Мы должны делать то, что действительно востребовано молодыми людьми. Лучше всех об их  проблемах и потребностях знают люди, которые работают с молодежью, сами молоды и целеустремленны. Традиция совещания-семинара уже существует, в этом году мы сделали его еще более насыщенным и полезным», - рассказывает о предстоящем мероприятии Антон Бахаев, начальник главного управления молодежной политики Челябинской области.

Для того чтобы работа была более продуктивной, семинар сделали выездным, программа займет четверг и первую половину пятницы. На 23 декабря запланирован доклад Антона Бахаева об итогах 2010 года и перспективах работы на 2011 год. Далее в режиме конструктивного диалога участники, разбившись на группы, будут работать на трех площадках. Одну из них - «Приоритеты совместного взаимодействия в 2011 году» - также проведет начальник управления: в режиме круглого стола участники выделят наиболее перспективные из имеющихся направлений работы, обсудят возможности реализации новых проектов, более подробно остановятся на стандартах работы, которые управление молодежной политики области планирует постоянно повышать.

Для более эффективной деятельности ее необходимо планировать, организовывать, контролировать и анализировать, тонкости этих процессов слушатели постигнут вместе с Сергеем Авдеевым, начальником управления по делам молодежи администрации Челябинска на площадке «Планирование и оценка эффективности проводимой работы».

О важнейшей роли освещения мероприятий и взаимодействии со средствами массовой информации расскажет Александр Полозов, заместитель руководителя администрации губернатора, начальник центра оперативного анализа и прогнозирования администрации Челябинской области. Ожидаемым итогом круглого стола «Работа со СМИ» станет желание и умение органов по делам молодежи муниципальных образований, вузов и молодежных общественных организаций создавать условия для совместной комфортной работы со средствами массовой информации.

Утром 24 декабря все желающие смогут принять участие в творческих мастерских по трем направлениям. Организаторы семинара предлагают высказать новые идеи о проектах, которые станут приоритетными в 2011 году: молодежном предпринимательстве, добровольчестве и молодежном интернет-портале Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность