Яндекс.Метрика

Клиника Восточной медицины: подарите здоровье себе и близким!

Фото Клиника Восточной медицины: подарите здоровье себе и близким!

Дарить человеку здоровье – главный принцип работы клиники Восточной медицины. Здесь под зорким наблюдением специалистов каждый может получить комплексную медицинскую помощь, основанную на тысячелетних традициях китайской медицины, успешно совмещенных с современными европейскими технологиями. На вопросы корреспондента «Урал-пресс-информ» отвечает коммерческий директор Клиники Восточной медицины Ирина ЛИТВИНОВА.

— Ирина Ивановна, как долго вы шли к соединению опыта китайской традиционной медицины и передовых европейских технологий?

— История нашей клиники началась в 1991 году, когда нашим детищем являлось муниципальное научно-медицинское предприятие «Лазер». Уже тогда в медицинской деятельности мы сделали акцент на безлекарственные, безболезненные методы лечения и подробную базовую диагностику. Мы одними из первых начали применять метод электропункторной диагностики Р. Фолля. Метод, предложенный немецким ученым, гармонично соединил в себе глубокие знания китайской традиционной медицины и новейшие западные технологии. Аппаратом Р. Фолля замеряются энергетические потенциалы в 250 точках, расположенных на теле человека, что похоже на снятие электрокардиограммы сердца. Расшифровав эти измерения, можно достоверно узнать состояние как отдельно взятого органа, так и системы органов и в целом оценить показатели здоровья человека. Сегодня на нашей базе можно провести полную диагностику состояния здоровья, сделать анализы и получить результаты в течение нескольких часов. Мы также успешно сотрудничаем с МЦ «Диагноз» - независимой лабораторией «ИНВИТРО».

В 1991 году главный специалист клиники проходил обучение в Москве по новым системам оздоровления и привез экзотическое в то время искусство иглоукалывания. Наш персонал стажировался по рефлексотерапии на кафедре традиционной медицины в Уфе. Сегодня спектр методик значительно увеличился — это массажи различных видов, каждый из которых по-своему воздействует на энергетику человека. В числе современных технологий мы используем лазеротерапию.

— Пациент проходит диагностику состояния здоровья. Какой следующий этап?

— Мы стремимся в первую очередь предотвратить болезнь, выявить первые симптомы, провести курс профилактики, если выявлена склонность к заболеванию. Также занимаемся реабилитацией, применяем восстановительные методики. Мы обязательно проводим собеседование с пациентом, ведь каждый человек уникален. На основе беседы рекомендуем программу профилактики, лечение или реабилитацию в зависимости от реальных потребностей организма пациента. Специалист составляет индивидуальную программу, а диапазон услуг настолько широк, что мы предлагаем взаимозаменяемые методики, минимизируем денежные и временные затраты клиента. Комплексная программа позволит значительно улучшить качество жизни человека, придаст организму, измученному работой, силы и энергии.

— Ирина Ивановна, как вам удается поддерживать статус многопрофильной клиники?

— Индивидуальная программа определяет круг специалистов, консультации которых необходимы пациенту. С нами на протяжении многих лет сотрудничают ведущие специалисты городских и областных клинических больниц. Пациент без проблем может получить консультацию высококвалифицированного врача любого профиля: хирурга, онколога, маммолога, гинеколога, невролога, эндокринолога и других узких специалистов.

— За 16 лет работы на рынке медицинских услуг вы не изменили направлению безлекарственной медпомощи. Что клиника предлагает пациенту взамен химических препаратов? Какие методики пользуются популярностью у челябинцев?

— Особым спросом пользуются релаксирующие массажи, и не обязательно китайские или японские, некоторые предпочитают европейскую технику. Несмотря на различия, они воздействуют на те же зоны. Например, в китайском массаже куатсу и японском шиатсу задействованы одни и те же точки, отличие лишь в манипуляциях.

Доступность и оптимальная цена позволяют большинству воспользоваться лазерной терапией. Различные виды излучений – лазерное, магнитное и инфракрасное – заставят надолго забыть о простудных заболеваниях, повысят иммунитет, снизят риск заболевания ОРВИ и гриппом.

Иглоукалывание в сочетании с прогреванием точек полынной сигарой – эффективный метод китайской медицины в восстановлении энергии и сил. Наши пациенты давно оценили тот эффект, который дает именно эта техника, и обращаются к нам с периодичностью раз в полгода.

В числе новых, активно внедряемых методик - пульсовая диагностика, пока ее преимущества не до конца оценены. Специалистов в этой сфере единицы. Овладение уникальной методикой - трудоемкий процесс, необходимо доступно донести до наших пациентов, как трактует китайская народная медицина процессы, происходящие в организме. На сегодняшний день для такого уникального специалиста есть только один способ найти общий язык с неподготовленным пациентом – сочетание тонкостей древней восточной медицины и современной западной. Клинике Восточной медицины повезло, такой специалист здесь работает – это директор клиники, врач рефлексотерапевт Валерий ЖИРНОВ.

У нас появился специалист космоэнергет. Он работает с эмоциональным полем человека, снимает стрессовые и депрессивные состояния, которые возникают вследствие переутомления и эмоционального дисбаланса.

Комплексы названных и других услуг рекомендуются трудоголикам – людям, которые день и ночь проводят на работе, мало отдыхают. Зачастую, улучшая свое материальное благосостояние, мы теряем здоровье. Первый сигнал – переутомление, стресс и общее недомогание.

— Предлагает ли ваша клиника косметологические услуги?

— Женщины имеют возможность воспользоваться специальным массажем лица, который влияет на организм в целом и обладает омолаживающим эффектом. Некоторые пациентки настолько расслабляются, что засыпают под руками массажиста.

— Вы часто делаете сюрпризы своим клиентам? Что подготовили в преддверии наступающего Нового года?

— Миллионы людей накануне праздника мучает единственный вопрос: «Что подарить близким людям? Духи, цветы, игрушки, технику, бижутерию, косметику… Все это уже было, нужно что-то необычное и запоминающееся». Мы предлагаем подарить близким здоровье. Наши клиенты могут приобрести праздничный сертификат различного номинала на предоставление медицинских услуг и косметическую линию «Глорис». Сертификат можно выбрать в клинике или заказать и его доставят в любую точку города.

Клиника находится в постоянном развитии, поиске и внедрении новых технологий, традиционных восточных методик врачевания, в то же время здесь не забывают о пациентах, их внутреннем мире и комфорте. Индивидуальный подход, комплексная и системная программа профилактики, лечения и реабилитации не оставят равнодушным ни одного пациента. Здесь всегда рады подарить Вам здоровье!

ООО «Клиника восточной медицины»
Челябинск, пр. Ленина, д. 31
Тел. (351) 266-27-73
E-mail: ostmedic@ostmedic.ru
www.ostmedic.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний