Яндекс.Метрика
  • Общество

Криогенное оборудование

Фото Криогенное оборудование

Криогенная техника – это такое оборудование, которое предназначается для изготовления, а также для перерабатывания различного рода газов, а также различного рода продукции разделения воздуха специальными криогенными методами.  В частности, криогенное оборудование включает в себя различного рода криогенные установки, предназначающиеся для газификации различного рода жидкой продукции разделения воздуха, их транспортировки, накопления, а также хранения.  Помимо криогенных установок к криогенному оборудованию принято относить также криогенный бластинг, рукава, трубопроводы, а также реципиенты.

Эксплуатироваться криогенная техника может исключительно при уровне температуры менее - ста двадцати градусов по шкале цельсия.

Правила эксплуатации криогенных аппаратов

Эксплуатация криогенных аппаратов и в особенности оборудования для криогенного бластинга может осущестляться исключительно  в тех помещениях, которые обладают специальной приточно-вытяжной системой вентиляции. То есть приток свежего воздуха должен осуществляться сверху, а вытяжка, соответственно, должна быть снизу.  Чтобы различного рода криогенные жидкости могли быть легко выведены из помещений последние должны быть оснащеноы специальными отводящими каналами вдоль стен. Сам же сток криогенных жидкостей должен осуществляться в направлении вентиляции.  Кроме того, помещения, в которых осуществляется эксплуатация различного рода криогенных аппаратов, должны обладать специальными устройствами, определяющими степень концентрации криопродуктов и при превышении установленного уровня концентрации автоматически запускающих систему вентиляции.

Материалы, которые используются для производства различного рода криогенных аппаратов

Все трудности хранения, а также эксплуатации различного рода жидкой криопродукции состоит в том, что при увеличении уровня температуры или же при повышении уровня давления она практически сразу же испаряется.  Соответственно, криоаппараты необходимо изготавливать из таких материалов, которые могли бы с легкостью выдерживать необходимый уровень температуры, а также не допускать превышения уровнем давления допустимого значения.  В частности, такие материалы должны обладать повышенным уровнем устойчивости к хрупкому разрушению, повышенным уровнем устойчивости к концентрированному напряжению, повышенным уровень устойчивости к воздействию коррозии, повышенным вязкости, повышенным уровнем пластичности, а также повышенным уровнем ударной вязкости.  Более всего этим требованиям отвечают такие материалы как алюминий, сплавы алюминия, мартенситно-стареющая сталь, а также хромоникелевая аустенитная сталь.

Конструкция оборудования. которое предназначается  для криогенных жидкостей

Абсолютно любое оборудование для криогенных жидкостей является двустенным.  Внутренняя стенка, равно как и наружная стенка, устанавливается на специальную независимую опору, что, в свою очередь, обеспечивает поддержание низкого уровня температуры.  Особое внимание уделяется креплению оборудования, предназначающегося для криогенных жидкостей. Межстеновое пространство такого оборудования является вакуумным, за счет чего обеспечивается необходимый уровень теплоизоляции, а сам процесс эксплуатации становится более безопасным.

Купить оборудование для криогенных жидкостей вы можете абсолютно у любой фирмы, которая обладает всеми необходимыми лицензиями на его реализацию. Необходимо отметить, что наличие лицензии является обязательным условием.  Цена же будет зависеть от конкретной разновидности оборудования для криогенных жидкостей.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний