Яндекс.Метрика

Магнитогорских прогульщиков вернули за парты

Фото Магнитогорских прогульщиков вернули за парты

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, с первого по 20-е сентября управление образования администрации Магнитогорска организовало «горячую линию», по которой жители города могли сообщить о ребятах, которые с началом учебного года не приступили к занятиям в школе.
За это время было принято девять тревожных звонков. Причем обращались за помощью как родственники прогульщиков, так и рядовые граждане Магнитки. По всем обращениям был проведен анализ причин непосещения школ несовершеннолетними горожанами. Дети имеют проблемы в воспитании и психические нарушения личности.
В результате акций двое ребят переведены на домашнее обучение, один подросток устроен в профессиональное училище, другой восстановлен в колледже. Тех детей, чье посещение школы вызывает обеспокоенность, специалисты управления образования взяли под собственный контроль.
Всем проблемным ученикам оказана психолого-педагогическая помощь, двое детей направлены на медицинское обследование. Один подросток поставлен на учет в районное управление внутренних дел.
Подобные акции возврата детей в школу будут в Магнитогорске периодически повторяться. Ближайшие из них запланированы на ноябрь этого года и в январь будущего.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность