Яндекс.Метрика

На шоу-матче от Intel с призовым фондом около пяти тысяч долларов победила команда Virtus.pro

Фото На шоу-матче от Intel с призовым фондом около пяти тысяч долларов победила команда  Virtus.pro

Екатеринбургский шоу-матч стал вторым турниром, проводимый корпорацией Intel в рамках осенней серии состязаний по киберспорту в России. В нем приняли участие сильнейшие команды стран СНГ: Aggressive Attack (Уфа), бронзовый призер чемпионата мира WCG этого года A-Gaming (Киев) и команда TEC (Екатеринбург), которые сошлись в виртуальном поединке с командой Virtus.pro, действующим чемпионом России по игре CounterStrike.
Интересно, что участие екатеринбуржцев в матче не ожидалось, так как в проведенной накануне соревнований пресс-конференции анонсировалось участие только трех команд. Екатеринбургская команда TEC была выбрана уже позже, по результатам голосования на форуме CoreGamer.
В связи с этим призовой фонд матча был увеличен до четырех с половиной тысяч долларов.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" директор Intel по развитию рынка розничных продаж в странах СНГ Дмитрий Корнев, корпорация Intel приняла официальное решение о спонсорской поддержке команды Virtus.pro в марте этого года.
И выбор оказался оправдан: в напряженной борьбе Virtus.pro одержала сокрушительную победу, не уступив ни одного поединка своим сильным соперникам.
Очередной ареной для проведения шоу-матча Intel Challenge Cup станет город Казань 16 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии