Яндекс.Метрика

Педагоги Аши подвели итоги выпускной кампании

Фото Педагоги Аши подвели итоги выпускной кампании

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина со ссылкой на главного специалиста Управления образования Ашинского муниципального района Елизавету Булушеву, 31 мая 427 ашинских одиннадцатиклассников сдавали экзамен по русскому языку. Из них 414 человек справились с заданиями, преодолев необходимый минимум в 36 баллов. Лучший результат – 94 балла - показала Елена Смолянинова из симской школы номер один. Среди ашинцев наибольшее количество баллов - 88 - набрала ученица школы ашинской школы номер девять Вера Ардашева.
В целом по Челябинской области результат оказался хуже: из 18 тысяч 119 учащихся минимальный порог не преодолели 446 человек.
В начале июня 17 тысяч 842 выпускника-южноуральца сдавали экзамен по математике, 887 из них не прошли испытания. В Ашинском муниципальном районе этот экзамен не сдали лишь 26 человек из 437 одиннадцатиклассников. Среди них 17 учеников ашинской вечерней школы. Лучшим по району стал Дмитрий Саблуков из симской школы номер один, набравший 97 баллов, а в Аше наибольшее количество баллов - 83 - вновь напрала выпускница ашинской школы номер девять Вера Ардашева.
Среди экзаменов по выбору 30 учеников района предпочли информатику, 33 – биологию, 29 - химию. По информатике лучшим стал Никита Суворов из ашинской школы номер три, набравший 88 баллов. С биологией лучше всех справилась ученица школы номер девять Елена Благоченкова, набравшая 83 балла. В химии не было равных Владимиру Нелюбину из ашинской школы номер два, набравшему 81 балл. Иностранный язык сдавали 11 одиннадцатиклассников. Лучший результат - 81 балл – снова показала Вера Ардашева из ашинской школы номер девять.
На 19 и 21 июня для двоечников была назначена пересдача экзаменов по обязательным предметам: русскому языку или математике. В результате 187 одиннадцатиклассников Челябинской области не сумели преодолеть минимальный порог сразу по двум обязательным предметам. Аттестат они смогут получить после повторной сдачи единого государственного экзамена только в следующем 2011 году
По оценке представителей областного управления по делам образования, число выпускников-двоечников в 2010 году сократилось, а результаты ЕГЭ значительно улучшились в сравнении с 2009 годом. Увеличилось количество учеников области, набравших по 100 баллов: 35 человек по русскому языку, 13 по математике, 13 – по химии. А вот литература далась с трудом. Только один выпускник области заработал максимум баллов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность