Яндекс.Метрика
  • Общество

Предпринимателям Магнитки поможет электронный калькулятор

Фото Предпринимателям Магнитки поможет электронный калькулятор

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, с его помощью предприниматели смогут самостоятельно рассчитать размер арендной платы за землю и помещения, величину оплаты по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, и стоимость земельного участка. Программная начинка калькулятора учитывает все факторы, влияющие на окончательную величину того или иного платежа. К примеру, при расчете размера арендной платы за помещение, учитывается его площадь, территориальное расположение, наличие либо отсутствие отдельного входа, степень технического обустройства и прочее.

Таким образом, электронный калькулятор позволит любому горожанину, не выходя из дома прицениться к целому ряду вариантов, и выбрать для себя наиболее приемлемый исходя из собственных возможностей. Ранее для того, чтобы «просто узнать», предпринимателю необходимо было обращаться к специалистам земельно-имущественного блока мэрии. Это создавало определенные неудобства и тем и другим.

Запуск электронного калькулятора (www.magnitog.ru, раздел «Электронные услуги») – продолжение курса на информатизацию, повышение доступности и прозрачности предоставления государственных и муниципальных услуг населению, объявленного мэрией в начале этого года. Весной в рамках избранной стратегии также на сайте администрации размещена интерактивная карта содержащая информацию о земельных участках, сформированных для проведения аукционов.

Еще один проект, к реализации которого Магнитка приступит в ближайшем будущем – создание информационной системы электронного документооборота. В единую сеть будут объединены данные комитета по управлению имуществом и земельными отношениями, МФЦ, правового и архитектурного управления городской администрации.

Инновация позволит снизить сроки согласования документов и через интернет отслеживать их прохождение через ведомства на каждом этапе. На эти цели область в рамках программы развития системы многофункциональных центров выделит Магнитогорску порядка 11 с половиной миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии