Яндекс.Метрика

Сайт магнитогорского лицея назван самым информативным

Фото Сайт магнитогорского лицея назван самым информативным

Приз победителям – многофункциональное устройство (сканер, принтер, копир) – вручил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. В ответном слове директор лицея Александр Хохлов рассказал, что идея создания сайта появилась в 1999 году. А в 2006 году она стала реальностью. Сайт рассматривают как важный обучающий компонент, он является частью школьного пресс-центра, куда уже входит школьное ТВ, газета и журнал.  
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки области Светлана Бородулина, во втором конкурсе школьных сайтов участвовало 27 образовательных учреждений Челябинской области. Всего же за право стать лучшим боролись сайты 128 школ.
Конкурс призван поощрить школьников и учителей, наиболее активно осваивающих новые технологии, внести вклад в уменьшение «цифрового неравенства» между городскими и сельскими школами, способствовать образовательному обмену и формированию единого информационного пространства. Сайты оценивали по пяти критериям: информативность, интерактивность, инновационность, актуальность, дизайн.
Сайт Магнитогорского лицея в июле 2007 года был признан победителем областного конкурса «Лучший сайт школы».
Адрес сайта Магнитогорского лицея -: www.maglicey.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность