Яндекс.Метрика

Школа ЮУрГУ продолжает набор учащихся

Фото Школа ЮУрГУ продолжает набор учащихся

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, школа создана как новый тип образовательного учреждения, где есть все условия для всестороннего развития личности, широко развита внеурочная деятельность, действенное самоуправление учащихся. Школа номер 67 становится организатором всей жизнедеятельности ребенка, помогает каждому ученику развить все свои творческие и профессиональные задатки и возможности, готовит к адаптации в жизни. Поэтому обучение школьников разделено по нескольким направлениям – это естественно-научные, физико-математические и информационно-технологические классы.

Общеобразовательное учреждение работает в режиме школы полного дня: организована работа групп продленного дня, кружков и секций дополнительного образования, результативно строится работа факультативных, групповых и индивидуальных занятий.

Учительский коллектив школы составляют 50 педагогов; 17 учителей имеют высшую категорию, 19 – первую и пять – вторую квалификационную категорию. Также некоторые дисциплины здесь читает профессура ЮУрГУ. Помимо этого они готовят учеников к участию в олимпиадах различных уровней и сдаче ЕГЭ.

Совсем скоро ЮУрГУ передаст в пользование школы суперкомпьютер «Инфинити», а это значит, что у учеников появятся инновационные возможности. К тому же в ближайшее время школа получит статус лицея, а это уже говорит о принципиально новом подходе к обучению.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность