Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники города Коркино знают имя будущего президента РФ

Фото Школьники города Коркино знают имя будущего президента РФ

Как стало известно корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», учителям городских общеобразовательных учреждений накануне декабрьских выборов в Госдуму РФ и в преддверии президентских выборов 2 марта 2008-го года было дано задание провести посвященные этому событию уроки.
Вопросы, на которые предлагалось ответить даже третьеклассникам, предлагались сложные, на подготовку давалось время.
Целью «политических» уроков стало расширение представлений учащихся о демократическом государстве, правах и обязанностях гражданина РФ, выборах президента РФ и депутатах Государственной Думы.
Изучение данных вопросов ребятам предлагалось вести на основе учебников обществознания. Однако юные коркинцы не всегда могли найти ответы в книге. Так, известен случай, когда ученица третьего класса звонила своему дедушке, чтобы он подсказал ей список всех партий, идущих на выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва.
Ученики пятых классов должны были назвать имена первых президентов СССР и РФ, рассказать об особенностях выборного процесса в современном демократическом государстве, о выборах в странах Европы в 2006, 2007-м годах.
Также коркинским пятиклассникам нужно было ответить на вопрос, какие дела и поступки Владимира Путина на посту президента РФ они считают наиболее значимыми для народа.
В числе творческих заданий – формулировка девиза президентских выборов в 2008-м году, рисунок эмблемы выборов и размышление на тему, как дети могут участвовать в выборах президента в следующем году.
Данные задания самим учителям не показались легкими.
Шестиклассникам нужно было ответить на вопросы о дате учреждения поста президента и причинах его появления, о том, как конституция определяет права и обязанности президента РФ.
Семиклассникам предлагалось поделиться с учителями мнением о влиянии политики Путина, правительства РФ, губернатора Челябинской области и органов исполнительной власти на их жизнь.
Также учащиеся седьмых классов должны были назвать кандидатов на пост Путина и перечислить просьбы, с которыми они сами и их родители могли бы обратиться к президенту Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность