Яндекс.Метрика

«Солнечная долина» работает в обычном режиме

Фото «Солнечная долина» работает в обычном режиме

20 февраля пройдет IV Кубок России по ски-кроссу. 26 февраля стартует I Зимняя Олимпиада молодежи России. Соревнования продлятся до пятого марта. А уже девятого марта состоится VI Кубок Губернатора по горным лыжам и сноуборду среди любителей.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по PR горнолыжного центра «Солнечная долина» Алена Аксеновских, несмотря на многочисленные состязания и долговременный период приготовления к ним, трассы долины работают в обычном режиме.
Сейчас ведется подготовка первой трассы «Известной» к российским соревнованиям, строится сноуборд-парк и half-pipe (между новыми трассами «Тургояк» и «Ильмен-Тау»). Первый подъемник работает на транзит – позволяет подняться к новым трассам по специально огороженному коридору, а также организован специальный коридор спуска на первой трассе и через перешеек на второй трассе на первую. Для катания всегда открыты две новые трассы «Тургояк» и «Ильмен-Тау» (1200 и 1100 метров), оборудованные новейшим четырехместным кресельным подъемником производства итальянской фирмы Leitner. Работают тюбинговая и учебная трассы.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм