Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенческое ралли выиграл желтый "BMW"

Фото Студенческое ралли выиграл желтый "BMW"

Елена Василенко из Челябинского госуниверситета была штурманом известного в городе стрит-рэйсера Алексея Бурклеева, который традиционно выступал на желтом "BMW". Этот экипаж и стал победителем.
Машина удачно стартовала и отлично справилась с первым заданием (фигурное вождение на университетской площади). Это, по-видимому, и задало победный тон всему маршруту. На финиш экипаж привез круглых сто очков.
Уступил "BMW" "Volkswagen Golf" пилота Евгения Березина и его штурмана Алексея Семченко. На некоторых участках от экипажа победителя ребята отставали на пять-десять секунд, поэтому набрали 89 очков и заняли второе место.
Экипаж Никиты Попкова и Дениса Боровика на автомобиле "Ford Focus" занял почетное третье место и набрал 80 очков.
С трассы сошел только один экипаж – Дмитрий Костин и Анна Воробьева на "Москвиче-412". Они уже на первом задании получили штрафные очки за сбитые фигуры. Дальше ситуация не изменилась: на четырех участках штурман просто не могла сориентироваться, и экипаж сходил с трассы. Конечный результат стал таким же.
Но даже участники, которые пришли к финишу одними из последних, ничуть не расстроились. Для них ралли стало настоящим приключением и, возможно, в следующем году они возьмут реванш.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность