Яндекс.Метрика

В «БлокНоте» появились новые записи

Фото В «БлокНоте» появились новые записи

Самый первый номер «БлокНота» вышел в 1991 году. Впоследствии в силу ряда причин выпуск был приостановлен до 2005 года, однако материалы сходной тематики публиковались в музыкальном разделе на сайте университета.
«”Блокнот” – издание неформальное, результат студенческой инициативы. Ушла одна команда, которая успешно занималась его выпуском, пришли новички, – объясняет причины своеобразных каникул газеты ее главный редактор, начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Дмитрий Филиппов. – Для студентов, не имеющих опыта, это была достаточно сложная задача. Однако я считаю, что на данном этапе они справились».
Новый авторский коллектив молод, он представлен в основном студентами первого-второго курсов вуза. Ежемесячное издание сохранило прежний тираж – восемь тысяч экземпляров – и объем – восемь полос. Увидеть его, помимо корпусов ЧелГУ, можно в «Городских зрелищных кассах», «Уралтоне» и «Мегаполисе».
На сегодняшний день газета содержит два основных блока: "Знай наших" – о Челябинске и "Чужие в Че" – обо всем. Заглавный материал первого в этом учебном году номера посвящен концерту группы "Естественный Zагар", одному из самых перспективных проектов Челябинска. Также здесь представлены новый музыкальный коллектив "Cave arts", отчеты с концертов и анонсы событий.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность