Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области начнут формировать новую «социальную моду»

Фото В Челябинской области начнут формировать новую «социальную моду»

Завтра, 24 ноября, состоится пресс-конференция, посвящённая старту нового проекта социальной рекламы для детей и молодёжи. Он проводится под эгидой главного управления по труду и занятости населения и министерства образования и науки Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости, первые комплекты информационных стендов уже размещены в гимназии номер 633 и школе номер121 (ул. Свободы, 82) Челябинска.

Информационный канал социальной рекламы направлен на раннюю профориентацию школьников с учётом потребностей рынка труда и снижение уровня безработицы среди выпускников высших учебных заведений.

В главном управлении уточнили, что в этом году в центры занятости населения Челябинской области обратилось более 2,5 тысячи выпускников вузов, большая часть из которых получили специальности: «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», «Юриспруденция», «Экономика и управление на предприятии». Всего же в 2010 году из вузов, техникумов и училищ выпущено 40 тысяч молодых специалистов. Из них за помощью в трудоустройстве обратилось более 7,7 тысячи человек,. При содействии службы занятости трудоустроено около пяти тысяч человек, в том числе через стажировку – 1,8 тысячи выпускников.

На сегодня на учете в качестве безработных состоит одна тысяча 365 выпускников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность