Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдет первый фестиваль водного туризма «Айские притесы-2010»

Фото В Челябинской области пройдет первый фестиваль водного туризма «Айские притесы-2010»

Этот фестиваль проводится впервые с целью популяризации и продвижения Саткинского района, привлекательного своими туристско-рекреационными объектами, продвижения бренда «Южный Урал», воспитания патриотизма и уважения к истории и природе Южного Урала, пропаганды активного образа жизни, культа здоровой и сплоченной семьи.
Организаторами фестиваля водного туризма «Айские притёсы-2010» являются администрация Саткинского муниципального района и группа компаний «Урал-Турист-Сатка».
В фестивале примут участие ученые, археологи, краеведы, туристические фирмы Челябинской и Свердловской областей, команды предприятий и организаций, студенты ВУЗов и ССУЗов, туристы-водники, туристические клубы, авторы-исполнители бардовской песни – гости Ильменского фестиваля, центры народных промыслов и ремёсел, творческие коллективы, производители сувенирной продукции, магазины.
Программа фестиваля-сплава интересна и насыщенна. Впервые с благословления православного священника все участники, на всех существующих сплавсредствах отправятся по пути железного каравана.
Маршрут будет проходить от Блиновского поворота до Майской поляны. На маршруте участников фестиваля ждёт встреча с творческими коллективами и ансамблем русской народной песни и танца, которые познакомят с традициями и бытом этих народностей, дегустация национальных напитков и участие в различных конкурсах и состязаниях, а затем - большой гала-концерт бардовской песни с участием авторов-исполнителей российского масштаба.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм