Яндекс.Метрика
  • Общество

В четверг в Челябинской области резкие перепады температур

Фото В четверг в Челябинской области резкие перепады температур

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 1 градус, влажность воздуха 88%, ветер юго-восточный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 11-13 градусов. По области – плюс 10-15 градусов. Ночью – от минус 3 до плюс 2 градусов, в горах и низинах – до минус 8 градусов. Ветер    юго-восточный 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 748 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 746 миллиметров ртутного столба. Небольшая геомагнитная буря.

Восход солнца - в 7 часов 18 минут, заход - в 18 часов 2 минуты. Долгота светового дня - 10 часов 44 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Феофан Милостивый.

В русском народе Феофана прозвали Милостивым не только в память о добрых делах святого. Обычно в день его памяти на землю возвращалось тепло. «Преподобный нас своим кафтаном укрывает», — говорили люди. Ночью выходили смотреть на звезды: если в небе их было много и светили они ярко, ждали сухой осени. Про звездное небо наши предки говорили: «У нас под окошком полно репы лукошко».

Именины в этот день: Иван, Феофан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода