Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске и окрестностях отдохнут и оздоровятся почти 30 тысяч детей

Фото В Магнитогорске и окрестностях отдохнут и оздоровятся почти 30 тысяч детей

Как сообщил председатель Собрания Александр Морозов, этот вопрос традиционно выносится на майское заседание депутатского корпуса.

Нынешним летом в муниципальных загородных лагерях проведут каникулы 6,3 тысячи ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Еще 6,5 тысячи отдохнут и оздоровятся в загородных центрах ОАО «ММК». Более 13 тысяч детей будут ходить в городские лагеря дневного пребывания, военно-спортивные лагеря, одно- и многодневные туристические походы, сплавы, заниматься в центрах дополнительного образования. А 3,7 тысячи малышей съездят в единственный в области и стране загородный оздоровительный центр для дошкольников «Горный ручеек».

Полезной для города трудовой деятельностью в муниципальных предприятиях, в управляющих компаниях, в учреждениях здравоохранения, дополнительного образования, а также благоустройством будут заниматься более 600 подростков от 14 до 18 лет. Заработанные деньги станут неплохой добавкой к семейному бюджету. Приоритет при трудоустройстве отдаётся ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность