Яндекс.Метрика
  • Общество

В пятницу на Сергея Зимнего в Челябинской области похолодает, возможен снег

Фото В пятницу на Сергея Зимнего в Челябинской области похолодает, возможен снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске прогнозируется до плюс 3 градусов, влажность воздуха 57%, ветер западный до 10 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 6-8 градусов. По области – плюс 4-9 градусов. Предстоящей ночью – от минус 2 до плюс 3 градусов.

Ветер западный 6-11 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 729 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 736 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 7 часов 32 минуты, заход - в 17 часов 46 минут. Долгота светового дня – 10 часов 14 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Сергей Зимний. «Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. По приметам, если снег в этот день выпадал, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро - не раньше, чем на Матрену (22 ноября). «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает», - говорили наши предки.

Именины в этот день: Иосиф, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода