Яндекс.Метрика
  • Общество

В среду в Челябинской области мокрый снег и ветер

Фото В среду в Челябинской области мокрый снег и ветер

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 2 градуса, влажность воздуха 87%, ветер юго-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 1-3 градуса. По области – плюс 1-6 градусов, в горах – до минус 4 градусов. Ночью – до минус 5 градусов, в низинах – минус 6-11 градусов. Ветер юго-западный, западный ночью 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 14 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду, отдельные порывы 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 739 миллиметров ртутного столба. Небольшая геомагнитная буря.

Восход солнца - в 8 часов 12 минут, заход - в 17 часов 2 минуты. Долгота светового дня - 8 часов 50 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Дмитриев день.

Если этот день был холодным и снежным, то и весну ждали такую же. «Коли Дмитриев день по снегу, то и Святая Пасха по снегу», — подмечали люди. Багряная заря в этот день предвещала сильный ветер, а запотевшие окна – наступление холодов.

Именины в этот день: Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк, Феофил.

Комментарии 0
    Новости по теме погода