Яндекс.Метрика

В среду в Челябинской области сохраняется тепло, возможны дожди

Фото В среду в Челябинской области сохраняется тепло, возможны дожди

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 5 градусов, влажность воздуха 77%, безветренно.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 10-12 градусов. По области – до плюс 7-12 градусов. Ночью – от минус 2 градусов до плюс 3 градусов.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 13 до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле возможно неустойчивое.

Восход солнца - в 7 часов 31 минута, заход - в 17 часов 49 минут. Долгота светового дня - 10 часов 18 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.

По народному календарю – Харитины – первые холстины.

На Руси к этому времени полевые и огородные работы в деревнях заканчивались, и крестьяне приступали к делам домашним. На Харитину женщины садились за ткацкие станки и начинали ткать холсты. «Харитина ткала и пряла — весь дом одевала», — говорили в этот день.

Также наблюдали приметы. Если вороны и галки вились в воздухе, а облака шли против ветра, это предвещало снег, а безветренная погода сулила похолодание.

Именины в этот день: Алексей, Гавриил, Григорий, Денис, Евдоким, Ермоген, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей, Петр, Тихон, Филарет, Филипп.

Комментарии 0
    Новости по теме погода