Яндекс.Метрика

В ЮУрГУ готовятся к фестивалю самодеятельного творчества «Талант – 2003»

Фото В ЮУрГУ готовятся к фестивалю самодеятельного творчества «Талант – 2003»

Как сообщили в центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ, главная цель мероприятия – привлечь первокурсников к творчеству, дать им возможность проявить себя вне учебных аудиторий.

Фестиваль проводится в два тура. Первый – отборочный, на котором все без ограничения могут показать, на что способны. Он пройдет в студии театра «Манекен» 23 сентября и 24 сентября.

Второй тур состоятся на сцене Дворца школьников на Алом поле 25 сентября.

Конкурс проводится как среди отдельных исполнителей, так и групп.

Кроме традиционных: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), конферанс, художественное слово, оригинальный жанр, – в список номинаций включена «Программа факультета». Это программа должна представлять собой разные по жанру номера, связанные между собой общей идеей, также в ней обязательно должны быть конферанс и представление факультета.

Оцениваться будут целостность, оригинальность сценического решения, разнообразие представленных жанров, уровень исполнения.

Места между факультетами будут распределяться по общей сумме баллов, полученных за выступления в каждом жанре.

Ежегодный конкурс «Талант– 2003» – это и своеобразное «прослушивание», отбор будущих участников творческих коллективов университета, ведь оценивать выступления будут их руководители, - отметили в центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность