Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ пройдет международная конференция

Фото В ЮУрГУ пройдет международная конференция

Конференция охватывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике. Речь также пойдет об использовании суперкомпьютерных технологий в различных сферах современной жизнедеятельности. Это и моделирование сложных строительных конструкций и сооружений, проектирование новых материалов и лекарственных препаратов и не только.

Свои научные разработки в области современных вычислительных технологий представят не только российские, но и зарубежные ученые.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил Международную научную конференцию «Параллельные вычислительные технологии - 2007» аккредитованным мероприятием в рамках программы «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»).

Участие в программе «У.М.Н.И.К.» предполагает отбор лучших докладов конференции, представленных молодыми учеными в возрасте до 28 лет включительно. Отобранные доклады будут участвовать в конкурсе Фонда на финансирование НИОКР сроком на два года в объеме 200 тысяч рублей в год.

Конференция будет проводиться при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Российской академии наук, корпораций Microsoft, Intel и других организаций.

По словам организаторов международного форума «Параллельные вычислительные технологиии – 2007», главная задача конференции: объединить и привести к общему знаменателю все отечественные и иностранные разработки в области применения высокопроизводительных вычислений.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии