Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Дятлов, первый заместитель губернатора Челябинской области

Фото Владимир  Дятлов, первый заместитель губернатора Челябинской области

- Сейчас мы находимся в переломном моменте, поэтому самоустраниться и сказать: «я участвовать в этом решении не буду» я считаю принципиально неправильным, поэтому я иду на выборы.
Объясняя своим родным и знакомым необходимость идти на выборы, я спрашиваю: вас в последние годы устраивает, что наступили перемены к лучшему, что государство повернулось лицом к решению тех социальных проблем в образовании, здравоохранении на селе и в жилищном строительстве, которые копились последние два-три десятилетия? Вас устраивает, что государство впервые повернулось лицом к людям, сказав, что оно будет повышать зарплату бюджетникам, уровень и качество жизни, будет заниматься дорогами и жильем? Или вам больше нравится, когда государство пустит все на самотек, сказав, что это рыночная экономика, что рынок сам все это выправит и живите, как хотите?
Поэтому каждый должен сам сделать свой выбор: он идет по пути, по которому мы движемся последние восемь лет, или выбирает другой вариант. Причем альтернативы две. Одна коммунистическая: в конце 80-х годов мы получили абсолютно тупую систему, которая не справлялась ни с одной из проблем, и другая, что была в 90-е годы, когда государство всех бросило, кинуло. Олигархи занимались решением своих проблем, а народ сам решал свои проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы