Яндекс.Метрика
  • Общество

Второкурсница ЮУрГУ победила в конкурсе «Поколение.РФ»

Фото Второкурсница ЮУрГУ победила в конкурсе «Поколение.РФ»

 

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, организаторами необычного конкурса для учащихся школ, вузов, а также педагогов стали Координационный центр национального домена сети интернет и Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании. Все, что потребовалось Анастасии для участия в нем — отправить заявку на указанный в положении электронный адрес.

Школьникам и студентам предложили участвовать в конкурсе в нескольких номинациях. Одна из них называлась «Эссе». Задание заключалось в написании творческого сочинения на одну из тем, затрагивающих проблемы современного интернет-пространства.

«Информация о конкурсе и ссылка на сайт пришли на мой электронный ящик: несколько лет назад я подписалась на одну очень полезную рассылку и с тех пор я регулярно получаю письма с приглашением поучаствовать в интересных конкурсах и проектах. В качестве темы для эссе я выбрала ту, которая была наиболее близка: «Я — гражданин электронной России», — рассказывает Настя.

Кстати, поделиться своими мыслями она решила не совсем в обычной форме — каждый абзац ее сочинения начинался с новой буквы русского алфавита. «Когда увидела свою фамилию в списке победителей, испытала чувство радости и желание поделиться этой новостью с друзьями. И на помощь, как всегда, пришла социальная сеть!», — говорит с улыбкой Анастасия.

Согласитесь, сегодня очень важно уметь проводить время у монитора правильно. Кому, как не журналисту, пригодится умение грамотно пользоваться ресурсами интернет-пространства.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность