Более 14 тысяч школьников участвовали в акции по безопасности несовершеннолетних на ЮУЖД
С первого по 30 апреля в ходе профилактической акции «Уступи дорогу поездам!» на ЮУЖД прошли мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками. В них приняли участие более 14 тысяч школьников, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
С детьми провели беседы о том, где можно переходить через пути и как вести себя на платформе, показали более 200 фильмов и видеороликов о безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Для ребят провели порядка 80 квестов, конкурсов и викторин на знание правил безопасного поведения на железной дороге. На объектах железнодорожной инфраструктуры были проведены 22 экскурсии, которые посетили более 400 человек. При проведении лекций в учебных заведениях, в родительские собрания включались вопросы безопасного нахождения детей и взрослых на объектах инфраструктуры железной дороги. Железнодорожники распространили более пяти тысяч памяток и более 2,5 тысячи тематических сувениров.

Совместно с сотрудниками транспортной полиции проведено 213 рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, в ходе которых задержано 329 нарушителей.
Южно-Уральская магистраль призывает родителей уделить особое внимание разъяснению детям правил поведения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам.
Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД», которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».
-
На железнодорожных переездах Челябинской области зафиксированы четыре ДТП за восемь месяцев 2026 года16 сентября 2026, 12:53
-
Поезд – всегда на главной: на ЮУЖД произошло пять ДТП за 2026 год16 сентября 2026, 10:39
-
ЮУЖД объявила конкурс детского творчества по безопасности на железной дороге15 сентября 2026, 19:49
-
В Челябинской области выросло число несчастных случаев на железной дороге15 сентября 2026, 15:03
-
На ЮУЖД стартовала акция «Уступи дорогу поездам!»03 сентября 2026, 15:05