Яндекс.Метрика

Челябинка Ирина Чинасова стала куратором третьей школы НКО.Трансформация

Фото Челябинка Ирина Чинасова стала куратором третьей школы НКО.Трансформация
Фото: Предоставлено Ириной Чинасовой

Челябинка Ирина Чинасова, являющаяся директором АНО «Добрые друзья», стала куратором третьей школы НКО.Трансформация Фонда президентских грантом, стартовавшей в России 16 апреля.

«Мы принимали участие во второй школе и вышли из трансформации совершенно другой организацией. Я очень рада, что фонд предложил мне стать куратором в третьей школе и выступить на открытии. Это лучшая акселерационная программа для НКО в нашей стране, и те, кто прошел отбор в школу, на самом деле высокоуровневые НКО России», - отмечает Ирина Чинасова.

Школа НКО.Трансформация – это, по ее словам, эксклюзивная акселерационная программа для команд некоммерческих организаций, которые реализовали на высоком уровне несколько грантовых проектов и теперь заинтересованы в переходе на новый качественный уровень решения проблем своей целевой группы; готовы масштабировать свои практики, передавая их партнерским НКО как внутри своего региона, так и за его пределами; намерены развивать публичную экспертность своего лидера, повышать узнаваемость своей организации и реализуемых ею проектов в публичном информационном поле.

В третьей школе 67 команд НКО из 41 региона России в течение полугода будут развиваться по уникальной технологии, разработанной фондом, под присмотром кураторов и наставников.

Кураторами тематических групп обучения в школе стали, помимо Ирины Чинасовой, и другие выпускники предыдущих школ, которые успешно прошли обучение.

Кураторы от НКО, выпускники прошлых лет, отмечают, что с огромным удовольствием снова пришли в школу в новом статусе, так как обучающие программы Фонда президентских грантов – это всегда новые знания и навыки.

Отметим, на третью школу было подано в общей сложности 89 заявок, но не все желающие смогли пройти отборочный этап.

Комментарии 0
    Новости по теме Некоммерческие организации