Директор агентства недвижимости осуждена за обман дольщиков Челябинска и Копейска
Жительница Челябинской области осуждена за мошенничество в сфере долевого строительства. Женщину признали виновной в совершении девяти эпизодов по статье 159 УК РФ.
Как сообщает региональное следственное управление СКР, в 2017-2019 годах директор агентства недвижимости «Вектор» вела предпринимательскую деятельность в Челябинске и Копейске, оказывая услуги по реализации объектов недвижимости. Заключая с жителями фиктивные договоры долевого участия в строительстве и купли-продажи квартир, тратила полученные деньги по своему усмотрению.
Виновной назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, в полном объеме удовлетворены исковые требования потерпевших: с осужденной в счет возмещения материального ущерба взыскали свыше восьми миллионов рублей.
Осужденная была взята под стражу в зале суда.
-
В Челябинской области силовики по делу о криптовалюте провели обыски у сына политика Андрея Яцуна26 ноября 2025, 11:06
-
В Челябинске вынесен приговор руководителю стройкомпании и его сообщникам за обман дольщиков29 июля 2025, 13:26
-
Реальное вместо условного: Челябинский облсуд ужесточил наказание Людмиле Ребреш21 мая 2025, 20:47
-
Директор агентства недвижимости осуждена за обман дольщиков Челябинска и Копейска01 марта 2025, 16:47
-
Судьба осужденного за обман дольщиков учредителя «Речелстроя» Андрея Пязока решится через месяц24 января 2022, 20:41