Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Антон Бахаев возглавил дирекцию по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году

Фото Антон Бахаев возглавил дирекцию по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году

Дирекцию возглавит первый заместитель министра экономического развития региона Антон Бахаев. Он был ответственным за подготовку к российско-казахстанскому форуму, который с успехом прошел в Челябинске в ноябре 2017 года с участием президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Дирекция будет подчиняться непосредственно губернатору Борису Дубровскому. Глава региона будет ежедневно принимать участие в совещаниях.

У дирекции огромные полномочия. «Дирекция может давать указания всем структурам минэкономразвития, институтам поддержки бизнеса, чтобы ускорять те или иные процессы», - рассказа Руслан Гаттаров, добавив, что задачи вице-губернаторам дирекция ставить не сможет. «Их они могут лишь настоятельно попросить», - уточнил вице-губернатор.

На сегодня южноуральцы изучают удачный опыт Уфы по проведению предыдущего саммита в России и надеются на поддержку оператора проведения форумов - «Росконгресс».

Как уже сообщало агентство, в 2018 году в Челябинской области пройдет Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса, Российско-Киргизская межрегиональная конференция, VВсероссийский медиа-форум и еще ряд важных международных событий.

Ранее губернатор Борис Дубровский, подчеркивая значимость проведения любых крупных мероприятий в регионе, отмечал, они являются драйвером для развития. А сформированное инфраструктурного «наследие» по завершению мероприятий начнет работать в интересах жителей области.

Как уже сообщало агентство, 35-летний Антон Бахаев с мая 2015 года занимал пост министра экономического развития области. В феврале 2018 года был назначен первым замом главы регионального минэкономразвития.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев