Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ашинский метзавод оказался в двадцатке лучших благодаря магнитопроводу 5-В

Фото Ашинский метзавод оказался в двадцатке лучших благодаря магнитопроводу 5-В

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», конкурс «20 лучших товаров Челябинской области» проводится региональным Правительством  ежегодно и является предварительным этапом федерального состязания «100 лучших товаров России», инициированным Министерством промышленности и торговли РФ.

В этом году его участниками стали 34 предприятия, которые представили 66 видов продукции и услуг. Лучших из них экспертная комиссия определила в пяти номинациях: продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, промышленные товары для населения, услуги производственно-технического назначения, продовольственные товары.

Ашинский металлургический завод представил магнитопровод 5-В. И эта продукция стала лауреатом конкурса. Для участия в главном соревновании производственников специалисты завода подготовили сопроводительный пакет документов. Кроме прочего, в него вошли описание характеристик изделия и анализ российских и зарубежных аналогов. Экспертную комиссию интересовали вопросы, касающиеся комплектующих, а именно, используются ли комплектующие зарубежного производства и какова их доля. Магнитопровод 5-В на АМЗ изготавливается из аморфной ленты собственного производства, и это, естественно, большое преимущество продукции.

Два года назад завод уже номинировал магнитопровод 5-В для участия в этом конкурсе. Однако предыдущие образцы продукции, хоть и выходили в двадцатку победителей, отличались отсутствием нормированных показателей потерь. Существует целый ряд предприятий, в производстве которых востребована эта характеристика. Так что, магнитопровод 5-В, в том виде, в котором существует теперь, в полной мере можно назвать новинкой.

Еще одно изделие производства Комплекса товаров народного потребления Ашинского металлургического завода – чайник вместимостью 3 литра серии «Классика» – было удостоено диплома конкурса «20 лучших товаров Челябинской области».

Всего лауреатами названы 29 предприятий и организаций Челябинской области. Вместе с ОАО «Ашинский металлургический завод» они представят регион во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России-2014» в конце года в Москве. И, по мнению специалистов, у продукции завода есть все шансы войти в сотню лучших.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ