Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» и ОАО «Сургутнефтегаз» расширяют перспективы сотрудничества

Фото Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» и ОАО «Сургутнефтегаз» расширяют перспективы сотрудничества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», обе компании тесно взаимодействуют более десяти лет – с 2000 года. Руководители подразделений управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог ОАО «Сургутнефтегаз» во главе с заместителем генерального директора компании Сергеем Савиным на совещании с топ-менеджерами автозавода совместно разработали предложения по дальнейшему улучшению эксплуатационных характеристик автомобилей семейства «Урал». Гости побывали на главном конвейере завода, входящего в состав Союза машиностроителей России, ознакомились с изменениями агрегатной базы выпускаемых автомобилей.

Сегодня на шасси «Урал» устанавливаются различные виды специальной техники для нефтедобывающей отрасли: крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские - всего более 900 различных опций и комплектаций автомобилей.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Сергея Савина, компания эксплуатирует 17 тысяч единиц автомобильной и тракторной техники. Каждый третий автомобиль – автомобиль «Урал». Вездеходы из Миасса отличаются надежностью и ремонтопригодностью. Автомобиль «Урал» отвечает всем потребностям газовиков и нефтяников.

и ожиданиям».

- «Сургутнефтегаз для автозавода «Урал» не только стратегический партнер, это своего рода площадка для испытания новой перспективной техники, подчеркнул генеральный директор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Корман. Сейчас по заказу «Сургутнефтегаза» завод собирает самые современные автомобили, которые имеют фирменный стиль, усиленные мосты и раздаточные коробки, новые силовые агрегаты. Многие изменения в конструкцию автомобилей внесены на основании предложений «Сургутнефтегаза»..

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал