Яндекс.Метрика

Банк «Снежинский» предоставляет льготы при покупке квартиры по программе «Стимул»

Фото Банк «Снежинский» предоставляет льготы при покупке квартиры по программе «Стимул»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, жителям Челябинской области, приобретающим квартиры в домах, строящихся в рамках программы «Стимул», банк «Снежинский» предоставляет дополнительные льготы по программе ипотечного кредитования «Новостройка»: заёмщик получает вычет из процентной ставки в размере 0,25%.

Напомним, в начале марта Правительство Челябинской области и Федеральное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) подписали соглашение, благодаря которому Челябинская область официально включена в федеральную программу «Стимул». Эта программа направлена на стимулирование кредитования (финансирования) строительства недорогого жилья. Банк «Снежинский» - один из 58 российских банков, участвующих в её реализации.

Отметим, что в Челябинской области программа начала работать ещё в 2010 году. На сегодняшний день, по данным АИЖК, в регионе уже заключено семь соглашений объёмом фондирования 1,13 миллиарда рублей, а это 78 тысяч квадратных метров нового жилья в Челябинске, Магнитогорске и Миассе.

Комментарии 0
    Новости по теме банк Снежинский