Билайн: челябинцам все больше нравится говорить с высокой четкостью
В феврале билайн запустил в Челябинской области технологию VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет клиентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным оператора, только за март общая продолжительность разговоров через VoLTE у клиентов оператора составило более 20 млн минут, а количество активных пользователей за первый месяц работы увеличилось на 17%.
Использование VoLTE дает возможность клиенту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, так как не происходит переключения из сети 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах, включая Челябинскую область. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.
«Несмотря на то, что технология VoLTE заработала в Челябинской области буквально пару месяцев назад, уже сейчас мы отмечаем, что ежемесячно тысячи новых пользователей оценивают голосовую связь нового поколения. Такая быстрая популярность услуги объясняется одинаково и удобством ее подключения, и теми преимуществами, которая она дает. VoLTE работает везде, где есть связь 4G, а скорость и качество передачи звука повышаются — во время разговора создаётся эффект присутствия, что и отражается на общей продолжительности разговоров. Мы будем и дальше развивать нашу сеть в регионе, чтобы как можно больше челябинцев могли оценить возможности сервиса», – комментирует директор Челябинского отделения билайн Анастасия Карпенко.
*VoLTE - действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru
-
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области17 августа 2026, 15:03
-
Билайн повысил качество 4G в челябинских селах и туристических локациях области20 июля 2026, 12:26
-
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк22 июня 2026, 13:42
-
ГК «Титан» и Билайн Big Data & AI внедрили ИИ-систему управления железнодорожной логистикой в Омске10 июня 2026, 15:10
-
Билайн увеличил охват сети 4G в 10 районах и округах Челябинской области12 мая 2026, 16:31