Яндекс.Метрика
  • Экономика

билайн: челябинцам все больше нравится говорить с высокой четкостью

Фото билайн: челябинцам все больше нравится говорить с высокой четкостью
freepik.com

В феврале билайн запустил в Челябинской области технологию VoLTE (Voice over LTE)*, которая делает речь более чёткой и позволяет клиентам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. По данным оператора, только за март общая продолжительность разговоров через VoLTE у клиентов оператора составило более 20 млн минут, а количество активных пользователей за первый месяц работы увеличилось на 17%.

Использование VoLTE дает возможность клиенту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, так как не происходит переключения из сети 4G в 2G. То есть звонок, как и загрузка файлов из интернета, проходят через стандарт LTE. В России билайн запустил VoLTE в 44 регионах, включая Челябинскую область. По итогам 2022 года технологией пользуются уже 11 миллионов клиентов оператора.

«Несмотря на то, что технология VoLTE заработала в Челябинской области буквально пару месяцев назад, уже сейчас мы отмечаем, что ежемесячно тысячи новых пользователей оценивают голосовую связь нового поколения. Такая быстрая популярность услуги объясняется одинаково и удобством ее подключения, и теми преимуществами, которая она дает. VoLTE работает везде, где есть связь 4G, а скорость и качество передачи звука повышаются — во время разговора создаётся эффект присутствия, что и отражается на общей продолжительности разговоров. Мы будем и дальше развивать нашу сеть в регионе, чтобы как можно больше челябинцев могли оценить возможности сервиса», – комментирует директор Челябинского отделения билайн Анастасия Карпенко.

*VoLTE - действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru

Комментарии 0
    Новости по теме билайн