Яндекс.Метрика

Борис Дубровский представил Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев

Фото Борис Дубровский представил Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев

Дмитрий Медведев, открывая главную сельскохозяйственную выставку страны, обозначил задачу власти и работников отрасли – сделать агропромышленный комплекс конкурентноэффективным и поддерживать инновационные направления. Председателю правительства представили достижению южноуральских аграриев и интерактивную карту с главными инвестпроектами.

Как сообщили в пресс-службе глгубернатора, на стенде Челябинской области, который в этом году также стал новационным, touch-панели показывали основные параметры развития агропромышленного комплекса Южного Урала. По словам министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, стенд Челябинской области заинтересовал Дмитрия Медведева. «Он внимательно изучил показатели региона», - отметил министр.

«Достижения науки сегодня коммерциализируются, превращаются в продукты питания и, в конечном итоге, в положительный денежный поток, который позволяет инвестировать в дальнейшее развитие агропрома и формировать продовольственную безопасность Челябинской области и страны в целом», - подчеркнул Борис Дубровский.

Агрокомплекс «Чурилово» презентовал одну из таких инноваций – уникальную биолабораторию. На предприятии разработали метод борьбы с вредителями и болезнями растений, основанный на использовании паразитических и хищных насекомых.

«Преимущество данного метода – его экологичность. Он обеспечивает более высокий уровень безопасности для природной среды», - пояснила директор агрокомплекса Алла Лебедь. Свои научные разработки представили и «Сады России».

Добавим, на «Золотой осени» 55 предприятий Челябинской области представили 150 наименований продукции. Все компании примут участие в профессиональных конкурсах. Кроме того, члены делегации посетят специализированные семинары и круглые столы.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский