Борис Дубровский представил Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев
Дмитрий Медведев, открывая главную сельскохозяйственную выставку страны, обозначил задачу власти и работников отрасли – сделать агропромышленный комплекс конкурентноэффективным и поддерживать инновационные направления. Председателю правительства представили достижению южноуральских аграриев и интерактивную карту с главными инвестпроектами.
Как сообщили в пресс-службе глгубернатора, на стенде Челябинской области, который в этом году также стал новационным, touch-панели показывали основные параметры развития агропромышленного комплекса Южного Урала. По словам министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова, стенд Челябинской области заинтересовал Дмитрия Медведева. «Он внимательно изучил показатели региона», - отметил министр.
«Достижения науки сегодня коммерциализируются, превращаются в продукты питания и, в конечном итоге, в положительный денежный поток, который позволяет инвестировать в дальнейшее развитие агропрома и формировать продовольственную безопасность Челябинской области и страны в целом», - подчеркнул Борис Дубровский.
Агрокомплекс «Чурилово» презентовал одну из таких инноваций – уникальную биолабораторию. На предприятии разработали метод борьбы с вредителями и болезнями растений, основанный на использовании паразитических и хищных насекомых.
«Преимущество данного метода – его экологичность. Он обеспечивает более высокий уровень безопасности для природной среды», - пояснила директор агрокомплекса Алла Лебедь. Свои научные разработки представили и «Сады России».
Добавим, на «Золотой осени» 55 предприятий Челябинской области представили 150 наименований продукции. Все компании примут участие в профессиональных конкурсах. Кроме того, члены делегации посетят специализированные семинары и круглые столы.
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46