Яндекс.Метрика

Борис Дубровский примет участие во всероссийской агровыставке «Золотая осень»

Фото Борис Дубровский примет участие во всероссийской агровыставке «Золотая осень»

Сельское хозяйство в регионе – динамично развивающаяся отрасль, прирастающая за год на 5-10 процентов. «По отдельным видам продукции мы давно уже преодолели планку самообеспеченности, поэтому задача расширения рынков сбыта, в том числе за счет экспорта, остается приоритетной», - подчеркнул Борис Дубровский. Так, самообеспеченность южноуральцев по производству хлебопродуктов составляет 265%.

На коллективном стенде Челябинской области, который размещён в 75 павильоне ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства), будет представлено пять предприятий области и аграрный вуз. Это ПАО «Птицефабрика Челябинская», объединение «СоюзПищепром», ООО «Агрофирма Ариант», Агрокомплекс «Чурилово», НПО «Сад и огород» и Южно-Уральский государственный аграрный университет.

Всего на различные конкурсы «Золотой осени» в этом году аграриями региона направлено 134 заявки. На московской экспозиции посетители смогут ознакомиться с новинками предприятия из различных серий, посвящённых быстрому, но правильно организованному и рациональному питанию. Будет отражено инновационное направление деятельности региона в аграрном секторе. На сегодняшний день в Челябинской области создан первый в стране научно-производственный центр «Энтариум» и построена первая очередь современной биофабрики мощностью 6 млрд. особей в год. Выход биофабрики на проектную мощность позволит заместить импорт на 40%. В Москве впервые будет представлена первая сертифицированная продукция – 6 видов энтомофагов в различной упаковке под названием «Энтар».

Свои инновационные разработке в Москве также представят НПО «Сады России» и Южно-Уральский аграрный университет. Так, на экспозиции будет выставлен макет Национального селекционно-генетического центра по косточковым культурам, макет лаборатории микроклонального размножения растений, а также технология трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота.

В павильоне №69 на ВДНХ, где разместится выставка племенных животных, три предприятия Челябинской области представят племенных быков герефордской и симментальской мясных пород.

В пресс-службе губернатора отметили, что Челябинская область занимает второе место в стране по производству куриных яиц, шестое место в общероссийском рейтинге по производству свинины, первое место в стране по производству макаронных изделий. Свои достижения в этой сфере представит объединение «Союзпищепром». 

Комментарии 0
    Новости по теме «Золотая осень – 2016»