Яндекс.Метрика
  • Экономика

Борис Дубровский расскажет о потенциале Челябинской области на форуме в Уфе

Фото Борис Дубровский расскажет о потенциале Челябинской области на форуме в Уфе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в планах южноуральской делегации также встреча с президентом республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. После глава региона осмотрит конгресс-холл, отель «Хилтон Гарден Инн», башкирский государственный театр оперы и балета и международный аэропорт «Уфа».

По данным организаторов форума, на него официально зарегистрировано более 1500 участников. Среди них представители из 51 региона России, а также Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии, Австрии, Мальты, Монголии и Украины.

«Этот форум даёт возможность рассказать широкой и компетентной аудитории о потенциале Челябинской области. Наша цель – привлечь к сотрудничеству новых партнеров по бизнесу, – отмечает Борис Дубровский. – Прежние логистические возможности  в этом году дополнены выходом на новый транспортный коридор «Россия – Казахстан – Китай», через «сухопутный порт» ТЛК «Южноуральский». Он интересен бизнесу сам по себе как крупный логистический узел. Но в следующем году прибавятся еще и таможенно-налоговые преимущества федерального уровня. Кроме того, область включается в мегапроект высокоскоростного пути «Москва – Пекин» с проектом ВСМ «Челябинск – Екатеринбург».

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес