Яндекс.Метрика

Бюджет Челябинской области пополнился еще на 4,2 миллиарда рублей

Фото Бюджет Челябинской области пополнился еще на 4,2 миллиарда рублей

Доходная и расходная части бюджета Челябинской области выросли на четыре миллиарда 276,7 миллиона рублей. Увеличение произошло за счет поступления средств ФОМС, а также дополнительных поступлений из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Соответствующие изменения в главный финансовый документ области внесли депутаты Законодательного собрания области.

Как сообщил министр финансов области Андрей Пшеницын, средства федерального ФОМС предназначены для укрепления материально-технической базы медицинских учреждений в соответствии с реализуемой в области программой модернизации здравоохранения (3,2 миллиарда рублей). По целевому назначению будут направлены ресурсы на обеспечение южноуральцев лекарствами (511,8 миллиона рублей), поддержку сельхозтоваропроизводителей (148,6 миллиона рублей), приобретение жилья для детей-сирот (93 миллиона рублей) и специалистов на селе (17,5 миллиона рублей).

За счет остатков средств прошлого года увеличено финансирование мер поддержки предпринимательства (50,8 миллиона рублей) и системы дистанционного образования детей-инвалидов (17,6 миллиона рублей).   

Кроме того, путем перераспределения собственных ресурсов выделены средства на увеличение с первого июня текущего года фонда оплаты труда бюджетников на 6,5% и обеспечение лекарствами региональных льготников.  На эти цели выделено 856,6 миллиона рублей  и 124,9 миллиона рублей соответственно.

С учетом внесенных изменений параметры областного бюджета на 2011 год по доходам составят 84 миллиарда 464 миллиона 363,73 тысячи рублей, по расходам – 94 миллиарда 449 миллионов 548,73 тысячи рублей. Дефицит - девять миллиардов 985 миллионов 185 тысяч рублей.

Законопроект был принят сразу в трех чтениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын