Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Бюджет

Бюджет Челябинской области пополнился на один миллиард рублей

Фото Бюджет Челябинской области пополнился на один миллиард рублей

Первые поправки в главный финансовый документ области в этом году внесли депутаты Законодательного собрания на первом в этом году заседании.

Как сообщил министр финансов Андрей Пшеницын, из выделенных средств 544,1 миллиона рублей направлено на обеспечение лекарственными препаратами и спецпродуктами лечебного питания детей-инвалидов, 100 миллионов рублей выделено на предоставление санаторных путевок льготным категориям граждан (инвалидам). На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации предусмотрено 385,7 миллиона рублей.

Законопроектом также предусматривается направление дополнительных 241,2 миллиона рублей средств из областного бюджета на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра на 130 коек в городе Челябинске.

С учетом предполагаемых изменений параметры областного бюджета составят: по доходам – 102 миллиарда 611,864 миллиона рублей, по расходам - 114 миллиардов 416,575 миллиона рублей. Дефицит сохраняется на прежнем уровне - 11 миллиардов 804, 710 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын