Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинцы чаще других россиян интересуются своими долгами, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу

Фото Челябинцы чаще других россиян интересуются своими долгами, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, посещаемость сайта управления является одной из самых высоких среди территориальных органов ФССП России  и стабильно занимает третью строчку в рейтинге по количеству визитов, уступая первенство лишь Москве и Санкт-Петербургу.

Расширяется и география местонахождения посетителей: при безусловном большинстве российских пользователей в период с января по декабрь 2014 года отмечены три тысячи 135 просмотров сайта южноуральского управления из стран СНГ, две тысячи 570 – из государств Европы, 974 – с территории Северной Америки, 370 – из стран Азии, 28 – из Южной Америки, 24 – из Африки, 12 – из Австралии и Океании.

Не прерывая общения с друзьями, сайт УФССП по Челябинской области через специальное приложение в социальных сетях посетили более двух тысяч 870 человек, зарегистрированных «ВКонтакте», и 431 – в «Одноклассниках».

Наиболее востребованная страница на сайте УФССП России по Челябинской области – Банк данных исполнительных производств. Этот уникальный ресурс позволяет быстро и легко проверить наличие задолженностей в рамках исполнительных производств и оплатить их в режиме он-лайн.

Активным пользователем предоставлено четыре варианта оплаты долга: через системы QIWI, WebMoney, ROBOKASSA, интернет-портал oplatagosuslug.ru. Также в целях упрощения процедуры оплаты в графе «Сервис» реализована возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой.

Более всего «база должников» популярна среди тех, за кем числятся небольшие задолженности – штрафы, налоги. Данная услуга значительно экономит время и упрощает процесс оплаты долга.

Это особенно актуально в преддверии и в сезон отпусков – активность посетителей сайта резко возрастает. В мае 2014 года Банк данных исполнительных производств был просмотрен 35 тысяч раз, а перед Новым годом на сайт управления было зафиксировано более 40 тысяч визитов.

Активно пользователи Интернет-ресурсов используют приложения к Банку данных исполнительных производств для мобильных устройств с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone. С помощью телефонов, планшетов и иных гаджетов сайт Управления посетили более 42 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме УФССП