Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская компания «Гринфлайт» вошла в число крупнейших девелоперов России

Фото Челябинская компания «Гринфлайт» вошла в число крупнейших девелоперов России

Рейтинг топ-200 составило национальное объединение застройщиков жилья совместно с базой новостроек NovostroykiRF, он опубликован на сайте РБК.

Застройщики были распределены по текущему объему жилищного строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков по состоянию на 1 июля 2015 года.

Традиционно первые строчки рейтинга занимали столичные девелоперы. В первой тройке - группа ЛСР (на стадии строительства находится 134 многоквартирных дома общей площадью 2,273 миллиона квадратных метра), ГК СУ-155 (156 домов площадью 2,131 миллиона «квадратов») и холдинг Setl Group (105 домов площадью 2,015 «квадратов»).

Впервые в топе – представитель Челябинской области – компания «Гринфлайт», застройщик двух микрорайонов в Челябинске: «АкадемRiverside» и «Парковый». Компания строит 38 домов общей площадью 471,8 тысячи квадратных метров.

Как ранее сообщало агентство, «Гринфлайт» по данным рейтинга АЦ «Эксперт-Урал», вошел в тройку лидеров Большого Урала по объему жилья, введенного в эксплуатацию в 2014 году.

В июне 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» лично посетил новый жилой район «АКАДЕМ Riverside» в Челябинске и дал положительную оценку проекту.

Площадь застройки самого масштабного жилого комплекса южноуральской столицы «Академа»  – 178 гектар, объем – около одного миллиона квадратных метров. В «АКАДЕМ Riverside» уже неоднократно приезжали для перенимания опыта коллеги из других городов и регионов: Башкирии, Татарстана, Тюмени, Волгограда, Владимира и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside