Яндекс.Метрика

Челябинская область вернется к дефицитному бюджету

Фото Челябинская область вернется к дефицитному бюджету

Напомним, что дефицит бюджета в 2011 году составлял более 10 миллиардов рублей, но к концу года он был покрыт из различных источников. Бюджет 2012 года впервые за последние несколько лет был сверстан без дефицита. Но реалии жизни заставили внести в него изменения.

В соответствии с законопроектом доходы областного бюджета увеличиваются на 170 миллионов 330,24 тысячи рублей за счет выделения дополнительных федеральных трансфертов. В то же время расходы вырастут на 5 миллиардов 567 миллионов 11,07 тысячи рублей.

В числе дополнительных незапланированных расходов – переселение жителей поселка Роза. На эти цели выделено 1 миллиард 913 тысяч 273,9 миллиона рублей. Всего в этом году на переселение розинцев из ветхих домов с края разреза «Коркинский» должно быть затрачено пять миллиардов рублей: по два миллиарда из федерального и регионального бюджетов и один миллиард – из средств Челябинской угольной компании.

Кроме того, запланировано дополнительно направить 1,4 миллиарда рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Полмиллиона рублей выделено плюсом на господдержку сельскохозяйственного производства (на условиях софинансирования с федеральным бюджетом). На поддержку пострадавших от нерадивых застройщиков граждан направят 132,9 миллиона рублей, на программу «Создание Парка индустриальных инноваций» - 100 миллионов рублей.
Дополнительно выделенные федеральные трансферты и остатки федеральных средств на начало года будут направлены по целевому назначению.

С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета на 2012 год составляют по доходам – 91 миллиард 359 миллион 810,72 тысячи рублей, по расходам - 96 миллиардов 756 миллионов 491,55 тысячи рублей. Дефицит -   5 миллиардов 396 миллионов 680,83 тысячи рублей.

Комментарии 0