Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскгоргаз инвестировал в 2007 году в строительство поселковых газопроводов более 35 миллионов рублей

Фото Челябинскгоргаз инвестировал в 2007 году в строительство поселковых газопроводов более 35 миллионов рублей

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинскгоргаза Любовь Каленик, в поселке введен в эксплуатацию газопровод низкого давления протяженностью 730 метров, который обеспечит газом 32 дома.
Всего же в 2007 году в поселках индивидуальной застройки областного центра смонтировано 19 километров 637 метров распределительных газовых сетей, в строительство которых ОАО "Челябинскгоргаз" (подразделение газового холдинга "ГАЗЭКС", ЗАО «КЭС) инвестировало 35 миллионов 531 тысячу рублей. Это на семь миллионов больше, чем планировалось.
Как пояснил управляющий директор Челябинскгоргаза Андрей Леканов, согласно областной программе газификации предприятие ведет проектирование и строительство газовых сетей в 13 поселках Челябинского городского округа. Жители более 500 домов получили возможность подключиться к новым участкам газопроводов в поселках Шагол, Новосинеглазово, Фатеевка, Сигнал, Хутор Миасский, Исаково и других. Пока еще не газифицированы поселки Аэропорт-2, Городок 11а в районе станции Шагол, улица Ямальская. Газовые сети здесь уже монтируются, а в наступившем году все жители этих поселков смогут перевести свои дома на голубое топливо.
«Мы понимаем, с каким нетерпением наши земляки ждут, когда и на их улицу придет газ. Тем более, когда видят, как улучшилось качество жизни у их соседей, – подчеркнул Андрей Леканов. - Поэтому стараемся ускорить темпы проектирования и монтажа газопроводов. Мы планировали направить в 2008 году на эти цели 29 миллионов 97 тысяч рублей. Но сейчас мы уже ставим перед собой задачу: увеличить финансирование строительства газовых сетей в наступившем году в 1,5 раза".

Комментарии 0