Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские предприятия стали лауреатами национальной премии «Золотой Меркурий

Фото Челябинские предприятия стали лауреатами национальной премии «Золотой Меркурий

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве в рамках Всероссийского форума прорывных технологий.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, ранее ООО Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» за оснащение аэропортов России и стран СНГ новым высокотехнологичным навигационным оборудованием , обеспечивающим безопасное управление летательными аппаратами в сложных метеорологических условиях, стало победителем Всероссийского конкурса «Бизнес успех» в номинации «Лучший инновационный проект».

На Всероссийском форуме «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва» Южный Урал представляли заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров, президент ЮУТПП Федор Дегтярев, ученые и предприниматели. Собравшиеся обсудили ход реализации антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, решения Госсовета РФ «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Впервые в рамках Дня российского предпринимательства состоялась конференция выставочных организаций стран ШОС и БРИКС «Выставочная деятельность как инструмент содействия развитию торгово-экономических отношений».

На дискуссионных площадках и мастер-классах были рассмотрены вопросы банковского кредитования, микрофинансирования, построения национальной гарантийной системы и системы господдержки малого и среднего бизнеса, развития молодежного предпринимательства, субконтрактации.

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров