Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинских предпринимателей научат экономить на счетах за электроэнергию

Фото Челябинских предпринимателей научат экономить на счетах за электроэнергию

Затраты на топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) – весомая статья расходов любого предприятия, будь то небольшая организация или крупный промышленный холдинг. Идя по пути оптимизации и экономии, любой предприниматель  или директор предприятия в итоге обязательно задумывается о том, можно ли эти расходы снизить. В большинстве случаев – да, но для начала необходимо понять: где и когда возникают моменты нерационального использования ТЭР. Только потом уже можно говорить о том, как эти моменты устранить, и на какие средства осуществить программу энергосбережения.

В рамках федеральной программы по энергосбережению 23 ноября 2009 года был принят закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ему, энергоаудит становится обязательным для определенного списка юридических лиц.

17 февраля в  рамках семинара «Энергоэффективные решения в бизнесе» перед челябинскими предпринимателями выступят энергоаудиторы, представители Промсвязьбанка и MBA-центра Южно-Уральского государственного университета. Бизнесмены узнают, почему необходимо проводить энергообследование,  зачем нужен энергопаспорт, как сэкономить на счетах за электроэнергию и где взять средства на запуск энергосберегающих программ. Также на семинаре будет представлен опыт применения современных энергосберегающих технологий на предприятиях Челябинской области. Зарегистрироваться на семинар можно по телефону (351) 263-62-12, 263-43-39 или на сайте www.bisnclub.ru.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» менеджер по маркетингу и связям с общественностью Челябинского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Юлия Жукова, работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности компании. С марта 2010 года филиал является  официальный партнером проекта «Бизнес-четверги», который  проходит в рамках реализации городской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Челябинске в 2010-2012 годах».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУрГУ