Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский филиал Россельхозбанка планомерно наращивает объемы финансирования АПК

Фото Челябинский филиал Россельхозбанка планомерно наращивает объемы финансирования АПК

Общая уборочная площадь в регионе составила 1,851 тысяч га. Урожайность зерновых и зернобобовых культур в этом году составила 14,5 ц/га; картофеля – 139 ц/га; овощей в открытом грунте – 266 ц/га. Существенный вклад в кредитование сельхозтоваропроизводителей внес Челябинский филиал АО «Россельхозбанк».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, с начала 2016 года филиалом направлено на кредитование агропромышленного комплекса Южного Урала свыше 3,6 миллиардов рублей, в том числе 2,7 миллиардов на проведение сезонных работ. Кредитные средства были направлены на приобретение семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, закупку корма, молодняка сельскохозяйственных животных и другие цели.

«Финансирование сезонных работ – наша приоритетная задача, – комментирует директор Челябинского филиала Константин Болдырев. – Мы и в дальнейшем будем активно участвовать в развитии агропромышленного комплекса Южного Урала, способствовать реализации программы импортозамещения и продовольственной безопасности региона».

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк