ЧТЗ приступил к реализации комплексной программы повышения эффективности системы управления безопасностью

Фото ЧТЗ приступил к реализации комплексной программы повышения эффективности системы управления безопасностью

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов, программа состоит из четырёх разделов и включает в себя 38 мероприятий по модернизации и замене устаревшего оборудования. Так, в литейно-кузнечном дивизионе ЧТЗ запланированы ремонт грузоподъёмных кранов и подкрановых путей, монтаж и ввод в эксплуатацию грейферного крана в цехе чугунного и стального литья. В двух цехах дивизиона инженерной техники  - АРЦ-1 и МСЦ-1 – планируется отремонтировать металлоконструкции и ездовые кран-балки.

Программа предусматривает проведение  диагностики более 100 грузоподъёмных механизмов, оборудования, работающего под давлением, химического, металлургического и газопотребляющего оборудования, нескольких зданий и сооружений, а также комплексное обследование крановых путей. Будет проведено обучение более 100 работников, эксплуатирующих опасные производственные объекты. Более 200 руководителей и специалистов ЧТЗ пройдут дополнительную подготовку по общим и специальным требованиям промышленной безопасности.

Контроль за реализацией программы будет осуществлять Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧТЗ