ЧТЗ усиливает защиту интеллектуальной собственности и деловой репутации

Фото ЧТЗ усиливает защиту интеллектуальной собственности и деловой репутации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак», сотрудники транспортной полиции арестовали три болотоходных трактора, собранных в кустарных условиях из бывших в употреблении основных узлов и деталей, подготовленные к отгрузке как новые по подложным документам ЧТЗ.
Реализация этой некачественной техники с незаконными использованием товарного знака ООО «ЧТЗ–Уралтрак» могла нанести серьёзный ущерб деловой репутации градообразующего предприятия Челябинска. Кустарное производство контрафактной техники ООО «Энергомаш» развернуло в поселке Федоровка на Уфимском тракте и реализовало якобы выпущенную ЧТЗ продукцию через ООО «Центр технического обслуживания бульдозеров и тракторов». В ходе экспертизы контрафактных машин специалисты ЧТЗ выявили грубые нарушения технологии. Так, лабиринт уплотнения поддерживающего катка не зафиксирован в шлице кронштейна, беговая дорожка гусеницы располагается на реборде поддерживающего катка. Качество сборки контрафактных тракторов ставит под сомнение возможность их долгосрочной эксплуатации.

В этой связи руководство ЧТЗ напоминает потенциальным покупателям, что только приобретение техники непосредственно на заводе, или у его уполномоченных представителей является гарантией качества. При приобретении техники у организаций, не являющихся официальными представителями ЧТЗ, необходимо предварительно удостовериться в том, что эта техника действительно произведена на ЧТЗ. Получить дополнительную информацию можно у специалистов ООО «ЧТЗ-Уралтрак» телефонам (351) 773-07-73 и 773-07-74.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧТЗ