Яндекс.Метрика

Делегация Республики Татарстан побывала на универсальном рельсобалочном стане ЧМК

Фото Делегация Республики Татарстан побывала на универсальном рельсобалочном стане ЧМК

Как сообщили агентству в пресс-службе главы региона, председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин и управляющий директор ПАО «ЧМК» Рашид Нугуманов презентовали гостям универсальный рельсобалочный стан.

В пресс-службе ЧМК уточнили, комбинат запустил в эксплуатацию современный универсальный рельсобалочный стан (УРБС) в 2013 году. Его мощность составляет 1,1 миллиона тонн металлопроката в год. Стан обеспечивает импортозамещение рельсовой и балочной продукции на российском рынке. На УРБС применяется не имеющая аналогов в России технология закалки рельсового проката.  Стоимость проекта составляет 900 миллионов долларов. Продукция стана имеет все необходимые сертификаты.

Игорь Зюзин отметил, что в текущем году предприятие получило сертификат соответствия техническим требованиям таможенного союза на рельсы длиной до ста метров, которые могут быть использованы при строительстве железнодорожных магистралей, в том числе высокоскоростных.

Также гости из Татарстана познакомились с уникальным производством цемента и шлакопортландцемента на помольно-смесительном комплексе предприятия. Продукция первого в России подобного производства заинтересовало премьер-министра, он уточнил интересующие технологические моменты возможности применения. Напомним, что данный цемент соответствует современным европейским стандартам, а комплекс имеет мощность 1,6 миллиона тонн продукции в год.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин