Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дмитрий Патрушев: Россельхозбанк на 86% увеличил кредитование предприятий животноводства

Фото Дмитрий Патрушев: Россельхозбанк на 86% увеличил кредитование предприятий животноводства

Порядка 3 тысяч объектов при участии банка уже введены в эксплуатацию и успешно работают, что позволило увеличить производство российского молока, говядины, свинины и мяса птицы на сотни тысяч тонн.

«У нашей страны существенный потенциал в животноводстве – мы уже практически заместили импорт свинины и птицы и сейчас активно выходим на внешние рынки, где у потребителей, прежде всего в азиатском регионе, есть большой спрос на качественную и экологически чистую мясную продукцию из России, – отметил Дмитрий Патрушев. - Но для того, чтобы полностью закрыть внутренние потребности по другим видам мяса, а также войти в число мировых лидеров на экспортных рынках нам необходимо наращивать объемы производства. Участвуя в решении этих задач, Россельхозбанк постоянно увеличивает объемы финансирования отрасли. Так, с начала текущего года мы уже выдали предприятиям животноводства 33 миллиарда рублей, что на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в 2016 году Россельхозбанк на 9% увеличил объем кредитования животноводства, включая смешанные направления, и оказал поддержку заемщикам на сумму 109 миллиардов рублей. Кредитный портфель банка в этом сегменте в настоящее время составляет 357 миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк